Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальное унитарное предприятие (МУП) "Экоград" будет обязано убирать 22 улицы крымской столицы, из 160 обязательных к уборке на данный момент. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцын, сообщает издание «Крыминформ».

"На сегодняшний момент уборка 160 улиц фирмой "Экоград" переходит в плавное управление уборкой 22 улиц. Это не значит, что город будет у нас в грязи, однако при этом усложняется сам процесс уборки", - заявил Сальцын.

Как уточнил первый заместитель главы администрации Сергей Круцюк, сокращение количества улиц, обязательных к уборке "Экоградом", связано с началом работы управляющих компаний. За МУП, по его словам, останутся только магистральные проезды, а на уборку улиц в микрорайонах контракты с "Экоградом" будет заключать каждая управляющая компания в частном порядке.

"Город будет убран. 22 основные магистральные улицы. Мы начинаем входить в процесс работы с управляющими организациями, это меняет всю юридическую деятельность "Экограда" по заключению договоров", - отметил Круцюк.

Он уверил, что в промежуток времени до заключения контрактов с управляющими компаниями "Экоград" продолжит уборку 160 улиц Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля