Последние новости

Реклама

Коммунальные службы Ялты не справляются с уборкой мусора

Коммунальные службы Ялты не справляются с уборкой мусора в городе. Об этом сегодня после оперативно-хозяйственного совещания сообщил и.о. ялтинского головы Сергей Карнаух.

По его словам, сложившая проблема связана с увеличением количества туристов, какие отдыхают в Ялте.

«У нас сейчас ситуация, когда увеличилось число отдыхающих, в связи с этим появляются проблемы. У нас сегодня были покритикованы руководители служб за уборку мусора и выносную торговлю. Те силы, какие раньше работали в штатном режиме, сегодня не справляются. Уже больше людей, поэтому поставлена задача, чтобы кратность уборки мусора увеличилась», — отметил  Сергей Карнаух.

Вместе с тем, как сообщил главный врач СЭС Ялты Виталий Задорожный, после недавно проведенного совместного рейда с фирмой «Альтфатер Крым», а также с другими коммунальными службами города, в Ялте были выявлены новые места большого скопления мусора.

«Те рейды по средам, какие мы проводим, они дают результат, однако уже просто физически начинаем не успевать. Необходимо график пересмотреть, так как люди по чуть-чуть начинают ехать. Что касалось замечаний по прошлой недели: по улице Крупской и Темирязева, у нас там все было оперативно убрано. Однако на вчерашний день у нас улица Достоевского – свалка, улица Московская, 27 и 47 захламлена ящиками, вторсырьем и бытовым мусором, территория остановки «Дружба» — бытовой мусор», — сообщил Виталий Задорожный.

Напомним, что ранее на уборку Ялты привлекались волонтеры — студенты из Луганской области, какие приезжали летом в Ялту. Молодые люди помогали коммунальным службам, в первую очередь, в уборке мусора в центральной части города.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля