Последние новости

Реклама

Ялтинские коммунальщики не справляются с несанкционированной рекламой

Ялтинские коммунальщики не успевают очищать город от несанкционированных объявлений и рекламы. Об этом сегодня во время оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель начальника УЖКХ Ялтинского городского совета Юрий Якименко, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам чиновника, несмотря на активную работу, которую ведут все службы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), ежедневно в Ялте появляется все больше несанкционированных объявлений и рекламы.

«Во вторник посвятили этой работе целый день. Вечером было все нормально, а уже утром в среду, начали проверку – снова было развешено достаточно большое количество объявлений: в связи с проведением различных ярмарок и так далее. Работа держится на контроле, однако общественность также должна нас как-то поддерживать, так как кроме наших коммунальных предприятий этим никто не занимается», — пояснил заместитель начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Ялтинский городской голова Сергей Илаш отметил плохую работу коммунального предприятия «Крымтроллейбус», которое должно было очистить от несанкционированной рекламы все столбы, находящиеся у них на балансе.

«Вы не убираете свое хозяйство, значит будем вас наказывать штрафом на основании наших правил благоустройства. Это лицо города, и туристы на это обращают внимание. А когда идешь в центре города и все столбы похожи на неизвестно какие предметы, обклеенные и рекламой, и объявлениями, и огрызками всякими – это портит наш имидж и настроение всем кто это видит», — пояснил С.Илаш, обращаясь к представителю КП «Крымтроллейбус».

Напомним, что недавно в Ялте ужесточили систему штрафов за несанкционированную торговлю, задействовав правоохранительные, контрольные органы и службы. По словам градоначальника, получаемые средства будут направляться на решение социальных проблем ялтинцев, благоустройство города.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля