Последние новости

Реклама

Ялтинские чиновники заверяют, что коммунальные предприятия открыты для встреч с кандидатами в нардепы

Сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в ялтинском горсовете заместитель городского головы Ялты Сергей Карнаух уверил кандидатов в народные депутаты и представителей общественности, что все коммунальные предприятия открыты для проведения встреч кандидатов с трудовыми коллективами. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

«Никаких проблем, если есть желание встретиться у кандидатов в народные депутаты с коммунальными предприятиями, с руководителями коммунальных предприятий, с людьми, какие там работают, есть одна позиция. Пожалуйста, двери открыты, тем не менее в соответствии с законом, в нерабочее время и при том, что есть интерес у людей, есть интерес у руководителей», — сказал Сергей Карнаух.

Как писал «Центр», 25 сентября, в ходе заседания «круглого стола», где предполагалось подписать меморандум о честных и прозрачных выборах, некоторые кандидаты заявили о том, что им препятствуют в организации встреч с трудовыми коллективами.

Спустя неделю, 2 октября, когда соглашение о честных выборах было подписано, кандидаты вновь озвучили данную информацию. В частности, кандидат в народные депутаты от Политической партии «Зеленые» Виталий Яворский сказал: «За данную неделю я дважды обратился, подошел к нашим руководителям. В основном, игроки — те, кто был в городском совете. Говорят: Виталий Николаевич, мы вас знаем, и мы с удовольствием желали бы, чтобы вы выступили. Тем Не Менее команда — одна: никто выступать не будет». В свою очередь кандидат в народные депутаты Алексей Яковенко (беспартийный, выдвинутый от партии «Союз»), назвал предприятия, на которых ему отказали в проведении встречи. «Я готов при всех сказать, куда я позвонил, и мне отказали. Это был Горгаз, «Крымэнерго» и ялтинская СЭС», — сказал кандидат.

«Что касается предприятий, какие нам не подчиняются, — водоканал, «Крымэнерго» — это вопрос этих предприятий, они принимают решения самостоятельно», — подчеркнул в ходе оперативно-хозяйственного совещания Сергей Карнаух.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля