Последние новости

Реклама

В Ялте обнаружили бригаду строителей, больных туберкулезомВсе 5 случаев заболевания привозные. Больных незамедлительно направили на лечение по местам жительства


Такие данные в ходе сегодняшнего оперативно-хозяйственного совещания начальников управлений и служб города озвучил главный санитарный врач Ялты, Алупки и Гурзуфа Виталий Задорожный.

Признаки туберкулеза обнаружили у пяти иногородних рабочих, какие проживали в общежитии одного из частных застройщиков в поселке Гаспра. У четверых строителей диагноз подтвердился (двое из Херсонской области, двое из Луганской).

Также Задорожный рассказал, что эпидемиологическое обследование установило, что документация по профосмотрам рабочих у застройщика отсутствует, а поселение в общежитие создаётся без предоставления медицинских книжек, или хотя бы данных о прохождении флюорографии.

В связи с этим на ответственных лиц частного предприятия и общежития составлены административные протоколы. Мы случайно выявили данные единичные случаи, тем не менее все ведь прекрасно понимают, что к нам едет много рабочих, везут болезни. Также понятно, что данные рабочие — не элита строительной индустрии, у них плохое питание, плохие условия проживания. Это очень опасно, — сказал главный санврач.

В связи с этим и.о. мэра Ялты Сергей Илаш поручил собрать представителей всех фирм-застройщиков для беседы, а также вне очереди предоставить городскую передвижную рентгенустановку для бесплатной проверки всех рабочих.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля