Последние новости

Реклама

В Феодосии улучшилась ситуация с туберкулезом, но больных с открытой формой стало больше

Ситуация с заболеваемостью туберкулезом в Феодосии несколько улучшилась, но вместе с тем врачи констатируют, что возросли случаи выявления открытой формы туберкулеза.

Об этом сообщила заместитель главного санитарного врача Феодосии Лариса ШАРЛАЙ, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии.

На совещании в исполкоме она рассказала, что 9 месяцев этого года были скорее благоприятными в эпидемиологическом плане, чем наоборот: серьезных вспышек инфекционных заболеваний не было, несколько участились случаи обращения людей в медучреждения с кишечными инфекциями, но медики не зафиксировали случаев заболевания дизентерией, уменьшилось заболеваемость сальмонеллезом и туберкулезом.

«Но, к сожалению, открытые формы туберкулеза сейчас стали регистрироваться чаще», — заметила Лариса ШАРЛАЙ.

По данным санэпидемиологической службы, люди стали на 20% чаще обращаться к врачу с укусами собак, но случаев заболевания бешенством в регионе за 9 месяцев не было.

Кроме этого, Лариса ШАРЛАЙ рассказала, что возбудителей холеры ни одна проба из акватории Черного моря не выявила, да и вообще бактериологические показатели морской воды лучше, чем в прошлом году, а вот с питьевой водой ситуация в этом отношении не изменилась: бактериологические показатели и мутность остались на прежнем уровне. Тем не менее, по словам медика, жалоб от феодосийцев на качество питьевой воды стало меньше.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля