Последние новости

Реклама

В Ялте высоко оценили противопожарное состояние вещевых рынковПожарная безопасность ялтинских вещевых рынков сегодня лучшая за последние 20-30 лет


Об этом сегодня, 7 февраля, на оперативно-хозяйственном совещании начальников управлений и служб города сообщил начальник управления Гостехногенбезопасности Михаил Матохин.

Он оценил противопожарное состояние рынков, отвечая на вопрос одного из общественников.

Пару лет мы добивались строгого соблюдения противопожарной безопасности, и даже выносили постановления на закрытие рынков. В результате кропотливой работы сегодня на рынках удовлетворительное, я бы даже сказал хорошее, противопожарное состояние. Огнетушителей закуплено более чем достаточно, — рассказал Матохин.

По его словам, администрация одного из рынков даже сделала пожарную сигнализацию и огнезащитную обработку. Тем не менее основной проблемой остается то, что продавцы загромождают проходы между рядами, что может создать угрозу при возникновении пожара.

Мы боремся с этим, однако это на практике невозможно. Мы идем, они убирают вещи, только мы прошли — они опять их вывесили. Однако эта проблема существует не только в Ялте, это проблема всех рынков Крыма, — резюмировал начальник управления Гостехногенбезопасности Ялты.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля