Последние новости

Реклама

У пяти гастарбайтеров, живущих в общаге в Ялте, нашли туберкулез

Секретарь городского совета Ялты Сергей Илаш потребовал от фирм-застройщиков, приглашающих на работу иногородних рабочих, провести их обследование на туберкулез и дал поручение вне очереди предоставить для этого передвижную рентгенустановку, сообщает пресс-служба мэрии курортного города.

«Основанием для беспокойства послужила обнародованная на аппаратно-хозяйственном совещании в исполкоме информация главного государственного санитарного врача Ялты, Алупки и Гурзуфа Виталия Задорожного о том, что в поселке Гаспра, в общежитии одного из частных застройщиков, у пяти иногородних рабочих обнаружены признаки туберкулеза», — говорится в пресс-релизе.

При этом Задорожный заявил, что эпидобследование установило, что документация по профосмотрам рабочих у застройщика отсутствует, а поселение в общежитие создаётся без предоставления данных о прохождении флюорографии. На сотрудников частного предприятия и общежития составили админпротоколы.

«Выявленные случаи — единичные», — уверил врач.

В то же время напомнил, что на стройки на Южный берег Крыма приезжает много иногородних строителей из неблагополучных регионов, какие живут и здесь не в самых лучших условиях, и они потенциально могут быть источником различных заболеваний.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля