Последние новости

Реклама

На ЮБК у четырех иногородних рабочих нашли туберкулез

В Гаспре (Большая Ялта) в общежитии одного из частных застройщиков у пяти рабочих обнаружены признаки туберкулеза. Об этом сегодня на аппаратно-хозяйственном совещании в Ялтинском исполкоме сообщил главный государственный санитарный врач региона Виталий Задорожный.

По его словам, диагноз подтвердился в четырех случаях. Больные отправлены для прохождения лечения в свои регионы – Херсонскую и Луганскую области.

При этом Виталий Задорожный заявил, что в ходе эпидемиологического обследования установлено, что документация по профосмотрам рабочих у застройщика отсутствует, а поселение в общежитие создаётся без предоставления данных о прохождении флюорографии. В связи с этим составлены административные протоколы на ответственных лиц. «Выявленные случаи – единичные», – уверил главный санитарный врач.

Со своей стороны секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш обратился к предпринимателям-застройщикам с требованием провести обследование на туберкулез приглашенных рабочих и распорядился вне очереди выделить для этого имеющийся в городе передвижной рентгенкабинет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля