Последние новости

Реклама

В Столице Крыма проведут рейд по проверке работы дворников

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Симферополя Анатолия Рогова, дворники предприятия «Чистый город» не соблюдают график уборки улиц и трудовую дисциплину. Об этом он сообщил сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в городском совете Симферополя, передаёт пресс-служба горсовета.

«Световой день начинается в 5.20 утра. При ежедневном утреннем объезде города наблюдается следующая ситуация: в 5.20 утра улицы убирают 3 дворника, в 6 часов около 8 человек, в 7 утра — 15. В то же время все 110 дворников должны приступать к уборке в 5 утра и заканчивать её к моменту выхода горожан на работу», – пояснил начальник управления.

В связи с этим городской голова Симферополя Виктор Агеев дал поручение ответственным за работу в данном направлении провести контрольный рейд и привести уборку города в соответствие с договорными условиями. «В промежуток времени майских праздников чистота на улицах должна быть обеспечена в полном объеме. Требуется создать оперативную группу, которая будет следить за санитарным состоянием крымской столицы в круглосуточном режиме», – отметил мэр.

Виктор Агеев добавил, что особое внимание требуется уделить местам массового отдыха людей – скверам и территории набережной Салгира.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля