Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 100 км симферопольских бесхозных сетей водо-, тепло- и электроснабжения, а также водоотведения планируют передать на баланс муниципалитета. Об этом сегодня Крыминформу сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации столицы Крыма Олег Сальцын, сообщает издание «Крыминформ».

"Одним из проблемных вопросов является наличие более 100 км бесхозных инженерных сетей водо-, тепло- и электроснабжения и водоотведения, по которым специализированные ресурсоснабжающие предприятия создают поставку энергоносителей. При этом учитывая, что сети не стоят на балансе этих предприятий, не осуществляется их обслуживание и ремонт", - отметил Сальцын.

Он также добавил, что в связи с тем, что предприятия "Вода Крыма", "Крымэнерго" и "Крымтеплокоммунэнерго" являются государственной собственностью, в настоящее время весь перечень бесхозных сетей направлен в министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма и министерство топлива и энергетики республики. При этом администрация города разрабатывает нормативные документы по их передаче в муниципальную собственность. "В настоящее время управление муниципального имущества администрации Симферополя разрабатывает положение и порядок приёма в муниципальную собственность бесхозных сетей. Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) это держит на контроле, и я думаю, что в ближайшее время мы данные сети в правовом поле передадим тому, кому положено", - заключил Сальцын.

Ранее министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов заявлял, что бесхозные сети являются общей проблемой профильного министерства и администрации крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля