Последние новости

Реклама

Севастополь. Количество возгораний сухой травы и аварий на водоводах в Севастополе на прошлой неделе уменьшилось в два раза. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев, сообщает издание «Крыминформ».

«За отчетный промежуток времени (22-28 августа) зафиксировано 7 пожаров. Горели автомобили и торговый павильон из-за неисправной электропроводки. Горела квартира в многоквартирном доме из-за неосторожного обращения с огнем. Произошёл также пожар на открытой территории садового товарищества», – сказал Васильев.

При этом он отметил, что «зафиксировано 36 возгораний травы и мусора, что на 14 возгораний меньше, чем за прошлую неделю». «Что касается проблематики ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), то произошло пять аварий в электроэнергетике и произошло снижение аварийности в водопроводной сети в два раза – пять аварий, какие устранены в нормативные сроки», – уточнил Васильев.

По его словам, за прошедшую неделю в Севастополе произошло 136 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб. «В Единую диспетчерскую службу города севастопольцы обращались 1 448 раз, в основном по вопросам вывоза мусора и обработки зеленых насаждений от белой американской бабочки», – подытожил Васильев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля