Последние новости

Реклама

Севастополь. Количество возгораний сухой травы в Севастополе сократилось на треть. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев, сообщает издание «Крыминформ».

«За отчетный промежуток времени (26 сентября – 2 октября) зафиксированы 4 пожара. Причины чрезвычайных происшествий – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, неисправность узлов и агрегатов в автомобилях и неосторожное обращение с огнем», – сказал Васильев.

При этом он отметил, что «значительно сократилось количество возгораний сухой травы и мусора. «На прошлой неделе таких фактов было более 60, в течение прошедшей – 40. Тем не менее из-за теплой погоды введён и не менялся пятый класс пожарной опасности», – пояснил Васильев.

Ранее он докладывал, что в Севастополе реализован ряд мер по опашке земель, прилегающих к лесным массивам, с целью профилактики и быстрой локализации лесных пожаров.

Он также сообщил, что в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) устранены 2 аварии в электрических сетях и 11 – в сетях водоснабжения. В Единую дежурную диспетчерскую службу горожане обращались за неделю 1 326 раз, в основном по вопросам водоснабжения и вывоза мусора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля