Последние новости

Реклама

В недельном отчете Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя — пожары, аварии на электросетях и водопроводе и жалобы на бродячих животны, сообщает издание «Севастопольская газета».

За минувшую неделю в городе произошли три пожара, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем в частных домовладениях. Об этом 26 сентября в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя сообщил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев.

По его словам, в городе по-прежнему сохраняется пятый, самый высокий класс пожароопасности. Так, за отчетный промежуток времени по причине несвоевременного покоса отмечены 44 случая возгорания травы и 22 — несанкционированных мусорных свалок.

В сфере коммунального хозяйства отмечены множественные случаи отключения электроснабжения, а также семь аварий по линии Севэнерго. Три из них оказались затяжными, что устранялись более семи часов.

Также более семь часов ушло на устранение четырех из 12 аварии по линии водоснабжения.

Всего же жители города в Единую диспетчерскую службу «15-63» за неделю обращались 1729 раз, что в полтора раза больше, чем неделей ренее. Больше всего севастопольцы жалуются на отключение воды, электроэнергии, а также на засилье бродячих животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля