Последние новости

Реклама

Плата за использование лесных ресурсов

В связи с развитием использования полезных свойств леса, с развитием рекреационного комплекса, настало время обновить и дополнить ставки   за специальное использование лесных ресурсов. Платежи обновлялись 10 лет назад и касались только юридических лиц, занимающихся коммерческой деятельностью. С целью разъяснения сегодня и собрали журналистов руководители лесного хозяйства Крыма.

Налог на сбор лекарственных трав, выпас скота, использование туристических маршрутов всегда оплачивался организациями, предприятиями. Такой сбор существовал с 1959 года. Так называемый лесной билет оплачивали те физические лица, кто занимается коммерческой деятельностью, например заготавливая ,на территории лесного фонда, сено для продажи.

«Оплата за специальные ресурсы на обычных людей не распространяется, в неограниченном количестве собирайте ягоды грибы, гуляйте по лесу», – отметил Игорь Кацай, председатель Рескома по лесному хозяйству.

Лесники обратились к журналистам за помощью, донести до всех, слухи о том ,что за заход в лес будут взиматься деньги – дезинформация. Лес открыт каждому из нас. Тем Не Менее, а то что наводится порядок по установлению ставок сбора, так это настало время навести в этой сфере порядок, который даст возможность получать дополнительные средства и в местные бюджеты .


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2012 | Разделы: События
3 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля