Последние новости

Реклама

В апреле в Крыму начнется посадка новых лесов

6 апреля в Крыму пройдет седьмая по счету Всеукраинская акция «Будущее леса – в твоих руках». Как передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, об сообщил председатель Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай в эфире крымской радиостанции «Трас-М-радио».

По его информации, изначально акцию планировалось провести в марте, однако в связи неблагоприятными погодными условиями было принято решение перенести ее на апрель.

В этом году акция «Будущее леса – в твоих руках» будет проводиться в Кировском районе на территории Старокрымского лесоохотничьего хозяйства. «Это одно из лучших лесничеств. Мы тесно взаимодействуем с руководством Кировского райгосадминистрации в этом направлении. Понимая проблемы, местные власти выделили нам под посадку лесов свыше 400 гектаров в присивашной зоне, оформили госакт. Это беспрецедентный случай», – рассказал глава Ресокмлеса.

В настоящее время профильный рескомитет определяет место для посадки лесных насаждений, а также виды лесных культур, которые будут высаживаться.

Игорь Кацай отметил, что традиционно акция пройдет при участии общественности, молодежи представителей СМИ, общественных организаций, работники органов власти всех уровней.

Напомним, Всеукраинская акция «Будущее леса – в твоих руках» – ежегодная широкомасштабное  мероприятие, инициированное Государственным комитетом лесного хозяйства Украины.

Его цель – создание новых лесов руками детей, молодежи и представителей общественных организаций.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 17 марта 2012 | Разделы: События
17 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля