Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: безопасность пляжей Крыма на особом контроле МЧС России

 Спасатели крымского подразделения МЧС России приступают к осуществлению комплекса организационных и практических мероприятий направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в промежуток времени курортного сезона.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым, уже в ближайшее время специалисты чрезвычайного ведомства во взаимодействии с представителями объектов курортной сферы и органами исполнительной власти проведут проверку и техническое освидетельствование около 500 пляжей и мест с массовым пребыванием людей, кроме того, при помощи водолазного снаряжения обследовать прибрежные акватории Черного и Азовского морей.

  Так, сегодня в рамках IV Международном туристском форуме «Открытый Крым» на базе санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & Spa», был поведен круглый стол по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах Крымского полуострова. В нем также приняли участие сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас», представители Министерства курортов и туризма РК, кроме того, руководители объектов курортной сферы и руководители муниципальных образований курортных городов Республики.

   Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Крым Виталий Скляров выступил с докладом, в котором раскрыл основные задачи, стоящие перед лицами, ответственными за проведение курортной компании Крыма 2017 и требования к обеспечению безопасности на водных объектах, кроме того, основные направления деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России в этом направлении:

   «В преддверии летнего сезона, в первую очередь, требуется воплотить в жизнь проверку акватории пляжей. Таким образом, до начала сезона каждый пляж, который будет использоваться для отдыха людей, должен быть обследован, обеспечен спасательным постом с необходимым оборудованием и снаряжением, — прокомментировал Виталий Скляров. – кроме того, организовано дежурство матросов-спасателей, какие прошли соответствующее обучение для предупреждения несчастных случаев и оказания первой помощи пострадавшим».

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с Министерство ЧС РК ежегодно осуществляют контроль за проведением обследований мест массового отдыха на водных объектах и оказывают методическую и практическую помощь руководителям и владельцам объектов отдыха и оздоровления, потому, что именно на них лежит ответственность за безопасность отдыхающих.

   Данный вид работы является довольно непростым и кропотливым, потому как на территории Республики большое количество пляжей, какие должны быть полностью готовы принять гостей с началом курортного сезона.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля