Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники крымского управления МЧС России обследовали более 200 пляжей общей площадью около 700 тыс квадратных метров, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в промежуток времени курортного сезона 2016 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на сегодняшний день на территории полуострова обследованы более 200 пляжей общей площадью около 700 тыс кв. м, – говорится в сообщении. – В ходе обследования со дна моря спасателями-водолазами извлекаются различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа. Кроме этого, водолазам приходится доставать много строительного мусора. И это далеко не весь перечень предметов, какие представляют опасность для отдыхающих».

В пресс-службе пояснили, что для проведения качественного обследования и очистки прибрежной зоны, водолазам-спасателям нужно разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров. Водолазная служба, осуществляющая данные виды работ, лицензирована и оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой.

Также в ведомстве напомнили руководителям муниципальных образований и санаторно-курортных учреждений всех форм собственности, что ответственность за охрану жизни и здоровья несут владельцы и руководители объектов курорта. «Таким образом, до начала сезона каждый пляж, который будет использоваться для отдыха людей, должен быть обследован, обеспечен спасательным постом с необходимым оборудованием, снаряжением и на нем должно быть организовано дежурство матросов-спасателей, какие прошли соответствующее обучение для предупреждения несчастных случаев и оказания первой помощи пострадавшим», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявлял, что подготовка искусственных пляжей Крыма к летнему курортному сезону затягивается из-за смены балансодержателя и конкурсной процедуры для арендаторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля