Последние новости

Реклама

Безопасность крымских пляжей на контроле МЧС России    Спасатели крымского подразделения МЧС России осуществляют комплекс организационных и практических мероприятий направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в промежуток времени курортного сезона 2016 года.

   Так, по состоянию на сегодняшний день на территории полуострова обследованы более 200 пляжей, общей площадью около 700 000 м2.

В ходе обследования со дна моря спасателями-водолазами извлекаются различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа. Кроме этого, водолазам приходится доставать много строительного мусора. И это далеко не весь перечень предметов, какие представляют опасность для отдыхающих.

   Для проведения качественного обследования и очистки прибрежной зоны, водолазам-спасателям нужно разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров. Водолазная служба, осуществляющая данные виды работ лицензирована и оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой.

   «В Крыму приоритетным направлением курортной отрасли является отдых на морском побережье, который пользуется огромной популярностью, как между туристов, так и жителей полуострова. Поэтому особое внимание МЧС уделяет вопросу безопасности на водных объектах, подготовки пляжей и морского дна. Без соответствующей проверки акватории пляжей водопользователи не смогут получить техническое освидетельствование», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым  Сергей Шахов.

   Крымские спасатели напоминают руководителям муниципальных образований и санаторно-курортных учреждений независимо от формы собственности, что ответственность за охрану жизни и здоровья несут владельцы и руководители объектов курорта. Таким образом  до начала сезона каждый пляж, который будет использоваться для отдыха людей должен быть обследован, обеспечен спасательным постом с необходимым оборудованием, снаряжением и организовано дежурство матросов-спасателей, какие прошли соответствующее обучение для предупреждения несчастных случаев и оказания первой помощи пострадавшим.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля