Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России обеспечат безопасность на туристических маршрутах Крыма  В промежуток времени проведения майских праздников крымские спасатели будут нести службу в режиме «повышенная готовность», следить за безопасностью на туристических маршрутах и пожарной обстановкой в горнолесной местности Крыма.

   Грядет череда майских праздников и многие граждане проведут их на природе, в лесах и горах Крымского полуострова. Погода в Крыму значительно улучшилась и по данным синоптиков в данный промежуток времени ожидается потепление до 20- 25оС и соответственно возросла опасность возникновения пожаров в лесных массивах.

  Для недопущения возникновения пожаров Главным управлением МЧС России по Республике организовано дежурство личного состава, какие круглосуточно будут патрулировать горнолесную зону полуострова и туристические маршруты.

   Особое внимание спасатели уделят туристам, какие будут находиться в горах. Для проведения спасательных операций в боевой готовности находятся 50 высокопрофессиональных горноспасателей, большинство из которых имеют спортивные разряды по альпинизму и скалолазанию, досконально знающих местность. Данные подразделения обеспечены техникой повышенной проходимости, современным оборудованием и снаряжением.

   Для оказания помощи пострадавшим и тушении лесных пожаров в готовности находится авиация МЧС России.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гражданам о необходимости регистрации туристических маршрутов.

   Будьте благоразумны, предельно осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности.

   В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля