Последние новости

Реклама

В спасатели запишут лошадей и собак

В Крыму будет функционировать конно-кинологический спасательный центр, предназначенный для работы в труднодоступных местах, в горах и на пересеченной местности, сообщает издание «Севастопольская газета».

Конно-кинологическое подразделение МЧС с апреля 2015 года будет осуществлять проведение спасательных и поисковых работ на туристических маршрутах, оказывать помощь туристам в наиболее труднодоступных местах полуострова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

Спасатели данного центра будут работать там, куда не может подъехать спасательный автомобиль и не может приземлиться вертолет.

В состав подразделения войдут 15 спасателей, за которыми закрепят семь лошадей и пять собак, а также два автомобиля. Проводить спасательные работы сотрудники конно-кинологического центра будут от мыса Сарыч и горы Ай-Петри на южном побережье Крымского полуострова, до лесных горных склонов Белогорска и степей северного Крыма и Керченского полуострова.

Лошади просто незаменимы при обширной площади поиска, так как с их помощью возможно преодолевать достаточно протяженные участки горной местности, и быстрее обнаруживать тех, кто нуждается в помощи. А специально обученные собаки спасателей облегчат и ускорят поиск туристов, заблудившихся в лесу или Крымских горах.

Кроме того, в задачи подразделения будет входить патрулирование массовых туристических маршрутов.

Тоже важно:

Дата: 2 февраля 2015 | Разделы: События
2 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля