Последние новости

Реклама

 

В Керчи будет работать спасательный отряд «Крым-спас»
В Крыму создают аварийно-спасательную службу «Крым-Спас». Советом министров Крыма утверждён штат службы численностью 350 человек. Территориально «Крым-Спас» охватит весь полуостров, в том числе и наиболее труднодоступные его участки в горах и на побережье Черного моря. Всего будет функционировать 15 спасательных отрядов в Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии, Керчи, Бахчисарае, Джанкое, Красноперекопске и в других районных центрах Крыма, — сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма – начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов,- передаёт Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Формируя кадровый состав, учитывается специфика регионов. Однако в случае экстренной необходимости на помощь придут спасатели из любого региона Крыма», – подчеркнул министр.

Сейчас предприятие находится на последней стадии регистрации. Уже утверждён Устав и выбран руководитель. Также ведётся активная работа по инвентаризации имущества и оценке существующего материального потенциала: это спасательные станции, объекты недвижимости для дислокации отрядов, учебная и материально-техническая база.

Решение о создании Государственного казенного учреждения «Республиканская аварийно-спасательная служба Крым-Спас» было принято в ходе заседания Совета министров Крыма 25 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля