Последние новости

Реклама

«Крым-Спас» восполнит нехватку спасателей на полуострове — МЧС РК

Созданная на полуострове аварийно-спасательная служба «Крым-Спас» позволит восполнить нехватку спасателей.

Такое мнение озвучил министр чрезвычайных ситуаций Крыма — начальник Главного управления МЧС РФ по РК Сергей Шахов.

По его словам, в Крыму давно остро ощущалась нехватка профессиональных спасателей, так как за последние годы их численность в структурах МЧС неумолимо сокращалась.

- А сейчас мы формируем систему, в которой будут работать и постоянно повышать свою подготовку настоящие профессионалы своего дела, – отметил Шахов.

Он рассказал, что Советом министров Крыма утверждён штат службы численностью 350 человек. Территориально «Крым-Спас» охватит весь полуостров, в том числе и наиболее труднодоступные его участки в горах и на побережье Черного моря. Всего будет функционировать 15 спасательных отрядов в Столице Крыма, Ялте, Евпатории, Феодосии, Керчи, Бахчисарае, Джанкое, Красноперекопске и в других районных центрах Крыма.

- Формируя кадровый состав, учитывается специфика регионов. Тем Не Менее в случае экстренной необходимости на помощь придут спасатели из любого региона Крыма, – подчеркнул министр.

Сейчас предприятие находится на последней стадии регистрации. Уже утверждён Устав и выбран руководитель. Также ведётся активная работа по инвентаризации имущества и оценке существующего материального потенциала: это спасательные станции, объекты недвижимости для дислокации отрядов, учебная и материально-техническая база.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля