Последние новости

Реклама

Вопросы обеспечения безопасности курортного сезона – на контроле МЧС России     Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республики Крым прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности отдыха на водных объектах Крымского полуострова. По утверждению первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Андрея Ткаченко, сейчас, накануне курортного сезона в Крыму, эта деятельность крымского подразделения МЧС России является приоритетной.

   «Все службы и подразделения чрезвычайного ведомства проводят комплекс мероприятий по подготовке объектов санаторно-курортного комплекса к летнему туристическому сезону. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности граждан на воде, — отмечает Андрей Ткаченко. – Ведь Крымский полуостров популярен между отдыхающим, в первую очередь, своими пляжами, на которых в летний промежуток времени отдыхает несколько миллионов человек. Обеспечить спокойный и безопасный отдых жителей и гостей Республики – наша первоочередная задача».

   С этой целью на сегодняшнем совещании в Главном управлении начальники всех подразделений Центра Государственной Инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Крым обсудили ряд актуальных вопросов. В частности, Андрей Ткаченко, обратил внимание участников заседания на то, что к концу мая должны быть завершены все работы по обследованию и допуску к работе в купальный сезон всех пляжных территорий, а также объектов санаторно-курортного комплекса.

    Кроме того, нельзя забывать о той разъяснительной работе, которую требуется проводить со всеми слоями населения для воспитания культуры безопасного поведения на водных объектах. Ведь ежегодно спасатели выявляют около 300 мест, необорудованных для купания, на территории муниципальных образований, где вопреки запретам длюди все равно купаются. Ведь протяженность береговой полосы Крыма составляет более 800 км, а поставить спасательный пост на каждые 200-300 метров нереально. Как показывает статистика, зачастую, именно в таких местах и нарушаются все элементарные правила поведения.

   В завершении мероприятия Первый заместитель акцентировал внимание специалистов на необходимость организовать эффективное взаимодействие с руководителями муниципальных образований, которым требуется оказывать методическую и практическую помощь в вопросах охраны жизни и здоровья отдыхающих.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля