Последние новости

Реклама

ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» продолжает работу по проведению обследования и очистки дна акватории пляжей полуострова, сообщает пресс-служба учреждения.

«Так, по состоянию на сегодняшний день силами ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» обследованы 196 пляжей различного значения, общей площадью 667 002 м2. Из общего количества обследованных пляжей 83 – частных, 36 пляжей – санаторно-курортных, ещё 36 пляжей – муниципального значения, 19 – местных, 12 – федерального значения и другие. Ежедневно водолазы-спасатели «КРЫМ-СПАС» обследуют около 20 акваторий пляжей различного значения», — отметили в
В ходе обследования со дна моря спасателями-водолазами извлекаются различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа. Кроме этого, водолазам приходится доставать много строительного мусора. И это далеко не весь перечень предметов, какие представляют опасность для отдыхающих.

Для проведения качественного обследования и очистки прибрежной зоны, водолазам-спасателям нужно разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров. Водолазная служба оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой.«КРЫМ-СПАС».

По окончании водолазного обследования дна пляжей собственнику (водопользователю пляжа) вручается акт обследования пляжа, что означает его готовность к курортному сезону.

«В Крыму приоритетным направлением курортной отрасли является отдых на морском побережье, который пользуется огромной популярностью, как между туристов, так и жителей полуострова. Поэтому особое внимание МЧС уделяет вопросу безопасности на водных объектах, подготовки пляжей и морского дна. Без соответствующей проверки акватории пляжей водопользователи не смогут получить техническое освидетельствование», — отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля