Последние новости

Реклама

Крымские спасатели обеспечивают безопасность праздника «Хыдырлез»  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым обеспечили пожарную безопасность национального праздника крымских татар «Хыдырлез», который проходит недалеко от города Бахчисарай.

    Для того, чтобы праздник состоялся безопасно, крымскими спасателями заблаговременно был разработан и осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности участников и гостей праздника весны и плодородия «Хыдырлез», который крымские татары традиционно проводят в первую неделю мая. В этом году отметить окончание посевных работ со всех уголков полуострова собралось около 40 тысяч жителей и гостей Республики.

   Для осуществления контроля за обеспечением пожарной безопасности и соблюдением противопожарного режима в местах проведения праздника задействована оперативная группа и личный состав 1 пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь) и Специализированного отряда (г. Симферополь). Всего от Главного управления МЧС России по Республике Крым было задействовано 16 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля