Последние новости

Реклама

Министр МЧС РФ по республике Крым считает, что главной задачей для полуострова является обследование крымских пляжей. Об этом Сергей Шахов сообщил на заседании Коллегии МЧС Крыма по итогам 1 квартала 2016 года и постановке задач на следующий год, передаёт пресс-служба ведомства.

«Одна из наиболее важных задач, стоящих на сегодня перед Министерством – обеспечение безопасности крымских пляжей в промежуток времени летнего курортного сезона. Ни один паспорт безопасности не будет подписан без предварительного обследования и заключения профессиональной аварийно – спасательной службы» — отметил министр.

Он также подчеркнул, что согласно постановлению Совета министров Республики Крым от 25 ноября 2014 года, обследование и очистка дна водной акватории пляжа должны производиться водолазами профессиональных аварийно-спасательных служб Республики Крым.

«На сегодня водолазы — профессионалы государственного учреждения «Крым- СПАС» готовы и приступают к проведению обследования и очистки акватории пляжей и мест массового отдыха водных объектов от посторонних предметов. Все водолазные подразделения, осуществляющие данный вид работы укомплектованы современным оборудованием и техникой», -говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно тому же постановлению, перечни пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах ежегодно до 1 апреля утверждаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Открытие и использование пляжа по назначению без технического освидетельствования не допускается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2016 | Разделы: События
5 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля