Последние новости

Реклама

Пожарно-тактические занятия в Судаке успешно проведены В рамках работы по обеспечению безопасности жителей и гостей Крымского полуострова во время курортного сезона, спасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют комплекс запланированных различных профилактических мероприятий, на объектах всех сфер жизнедеятельности Республики Крым.

Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Судак совместно с огнеборцами 21 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические занятие на объекте с массовым пребыванием людей — на территории центрального рынка муниципального унитарного предприятия «Судакторг».

Целью таких занятий является, в первую очередь, увеличение профессионального мастерства, развитие слаженности и оперативности в работе пожарно-спасательных подразделений, отработка практических действий с персоналом предприятия, а также увеличение уровня защищенности населения от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера.

В ходе мероприятия личным составом чрезвычайного ведомства было организовано тушение условного пожара на втором этаже торгового зала вещевого рынка, с включением в аппараты на сжатом воздухе. При этом были отработаны действия по эвакуации посетителей и администрации предприятия при возникновении чрезвычайной ситуации. За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, какие работали на современной технике, эвакуация прошла успешно, а условный пожар был ликвидирован с соблюдением всех норм безопасности.

Инспекторским составом города Судак были проведены дополнительные противопожарные инструктажи с обхватом более 50 человек по правилам безопасности жизнедеятельности, а также практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения. Присутствующим были вручены листовки по вопросам соблюдения мер безопасности и действий при пожаре, а также в местах с массовым пребыванием людей.

Всего в пожарно-тактических занятиях приняло участие около 50 человек, от МЧС России было задействовано 15 человек личного состава и 2 единицы техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля