Последние новости

Реклама

К середине июня в Крыму подготовлено более 400 матросов — спасателей

По состоянию на 17 июня в Крымской республиканской аварийно – спасательной службе «Крым – Спас» прошли обучение 358 матросов-спасателей. Ещё 111 человек закончат обучение в ближайшие дни.  Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Для обеспечения безопасности отдыхающих на воде, на полуостров прибывают матросы – спасатели из других регионов.

Так, 2 матроса-спасателя «Россоюзспас» из Удмуртии г. Ижевск заступили на дежурство в пансионате «Ай-Петри», г. Ялта, а 3 матроса-спасателя из г. Омск, также – члены «Россоюзспас» заступили на дежурство в детский оздоровительный лагерь им. Казакевича, с. Песчаное, Бахчисарайского района.

Вспомним, согласно Постановлению Совета министров Республики Крым от 25 ноября 2014 года № 480 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Крым», до начала купального сезона на каждом пляже должно быть проведено водолазное обследование дна в границах заплыва с обязательным оформлением акта водолазного обследования. Кроме этого, на промежуток времени купального сезона водопользователь обязан организовать на пляжах дежурство матросов-спасателей и медицинского персонала с целью предупреждения несчастных случаев и оказания помощи.

Матросы-спасатели спасательных постов допускаются к спасательным работам после прохождения обучения по специальным программам в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, подразделениями «Крым – Спас» на полуострове обследовано 342 пляжа, общей площадью 1118803 кв м.

Из них 170 частных, 16 – федерального, 39 республиканского, 63 муниципального значений, 44 – санаторно – курортного назначения. Работа по обследованию водной акватории дна продолжается, несмотря на начало купального сезона.

По словам начальника организации Андрея Назаренко, заявки на обследование и очистку прибрежной акватории продолжают поступать.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля