Последние новости

Реклама

Как жительницу Севастополя сутки продержали в московском аэропорту из-за «черного» списка

Гражданку Украины задержали в московском аэропорту Домодедово и продержали сутки в полицейском изоляторе. Затем без всяких объяснений отправили обратно в Украину. Выяснилось, что она находится в «черном» списке российских властей.

13 сентября жительница Севастополя Алла Лавриненко прибыла в Москву для участия в ежегодной Всеросийской конференции. В аэропорту Домодедово она была задержана при прохождении паспортного контроля после прилета из Украины для выяснения личности.

Через полчаса её привезли в полицейский изолятор, завели в небольшое помещение и закрыли на ключ. Причину задержания ей не захотели объяснить, позже сказали, что её готовят к выдворению, так как она находится в «черном» списке людей, которым запрещен въезд в Россию, хотя ещё в июле этого года Алла без проблем путешествовала по Москве.

Дежурный оперативного пограничного отдела Домодедово отказался связать её с посольством Украины в России. Жительницу Севастополя удерживали за решеткой в маленькой комнатушке, где находились ещё 15 человек, на площади в 20 квадратных метров, не пригодных для ночлега.

14 сентября Аллу Лавриненко отправили обратно в Украину. Пограничники отказались предоставить какие-либо документы, объясняющие задержание, пообещав, что перелет в Симферополь будет произведен за счёт российской стороны и при приземлении в Симферополе представитель РФ даст ей объяснение о причине выдворения, однако его в аэропорту столицы Крыма не было.

Представители пограничной службы в Симферополе были удивлены, что при выдворении Аллы Лавриненко из России, власти не предоставили никаких сопроводительных документов, что является грубым нарушением.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля