Последние новости

Реклама

В Россию не пустили корреспондента газеты жены Марчука

Киев, Май 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Российские пограничники сняли с поезда украинского журналиста Николая Хриенко, корреспондента газеты «День», которую редактирует Лариса Ившина, супруга экс-главы СБУ Евгения Марчука.

Как уточняет издание, Хриенко выехал из Киева 24 апреля поездом №6 Киев-Москва, чтобы подготовить репортаж из российской столицы о судьбе первых ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

В 1:30 по киевскому времени Хриенко сняли с поезда. Мотивация пограничников: запрет въезд на территорию Российской Федерации.

Пограничник-майор позвонил по радиотелефону руководству, но после разговора сказал Хриенко, что, к сожалению, ничем не может помочь, потому что въезд запрещен.

Год назад Хриенко также не пустили на территорию РФ. Тогда посол РФ Михаил Зурабов обещал редакции, что украинского репортера исключат из «черного списка». Однако, как оказалось, Хриенко по-прежнему не может посещать Россию.

«Чем угрожает украинский журналист соседней стране? В посольстве РФ ситуацию нам, к сожалению, не прояснили», – пишет «День».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля