Последние новости

Реклама

В симферопольском аэропорту задержали вооруженного украинца, летевшего в Москву

Таможенники обнаружили в дорожной сумке пассажира авиарейса «Симферополь-Москва», гражданина Украины, специальное средство для отстрела патронов с резиновыми пулями, две обоймы к нему и 16 патронов.

Весь данный набор гражданин пытался переместить через таможенную границу Украины через «зеленый коридор», передаёт пресс-служба Крымской таможни.

«Мужчина подготовился тщательно, он завернул устройство в белый полиэтиленовый пакет и положил на дно сумки, накрыв его личными вещами», — отмечают в таможне.

Выбрав упрощенный режим, он не заявил письменно о наличии устройства в таможенный декларации, умолчав о нем во время устного опроса, кроме этого, документы на пистолет также отсутствовали.

По результатам установленного правонарушения сотрудники таможенного поста «Симферополь-аэропорт» Крымской таможни составили админпротокол по ч. 1 ст. 483 («перемещение и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины, с сокрытием от таможенного контроля») Таможенного кодекса Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля