Последние новости

Реклама

6 июня пограничники в пункте пропуска «Симферополь-авиа» задержали гражданку Украины с поддельными документами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время оформления рейса «Симферополь – Шереметьево» у жительницы Севастополя (1982 года рождения) отсутствовали документы на право вывоза ребенка (мальчик 2002 года рождения) за границу.

«В соответствии с действующим законодательством пограничники приняли решение в отказе в пересечении государственной границы гражданину Украины, который не достиг 16 летнего возраста по причине отсутствия у матери документа на право вывоза ребенка за границу.В ходе дальнейшего оформления документов были выявлены признаки, которые указывали на частичную подделку предъявленных документов, а именно: паспорта гражданина Украины (матери), свидетельства о рождении гражданина Украины (ребенка)», – сообщили в пресс-службе.

В паспорте матери были заменены фотографии владельца, а также заменено фото по достижению 25-летнего возраста (фотография владельца вырезана кустарным способом, рельефный отпечаток тесненной печати на странице паспортного документа и фотографии практически отсутствовали, контур печати изготовлен кустарным способом, при люминесцентном освещении видны остатки клея).

В свидетельстве о рождении гражданина Украины (ребенок) подчищена дата рождения ребенка, имеется повторная печать поверх предыдущего текста, что подтвердило специальное исследование.

Гражданка Украины задержана в административном порядке и будет привлечена к ответственности по ч.1 ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. После проведения специальной экспертизы документов и подтверждения факта их подделки в отношении данной гражданки будет возбуждено уголовное дело.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля