Последние новости

Реклама

Предприятие Фирташа получило 16 гектаров в Белогорске для строительства дороги к карьеру

Совет министров постановил передать обществу с ограниченной ответственностью «Белогорские известняки» в аренду сроком на 16 лет земельные участки общей площадью 16 га.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Два участка (площадью 7,5836 га и 8,4164 га) расположены за границами населённых пунктов Ароматновского поселкового совета Белогорского района автономии.

«Они предназначены для строительства и обслуживания подъездной дороги от автомобильной дороги общего пользования Столица Крыма-Феодосия (Р — 23) к карьеру (Северо-Баксанское месторождение)», — уточняется в постановлении.

Кроме того, в связи с передачей земель Совмин постановил изменить целевое назначение указанных участков с категории земель сельскохозяйственного назначения на категорию земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения (земли автомобильного транспорта и дорожного хозяйства).

Как известно, долей в уставном капитале ООО «Белогорские известняки» владеет ОАО «Крымский содовый завод», владельцем которого является украинский бизнесмен, глава совета директоров Group DF Дмитрий ФИРТАШ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля