Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма дал разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков пяти фирмам для строительства, обслуживания и ремонта объектов альтернативной энергетики (электростанции с использованием энергии солнца) в Ленинском и Сакском районах Крыма. Общая площадь участков составляет 110 гектаров. Соответствующее решение было принято на заседании Совета министров автономии.

Так, ООО «ЙОТА ПИВИ» дано разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 30 гектаров, расположенного за границами населенных пунктов на территории Сакского района (Ивановский сельский совет), для предоставления в аренду для строительства, обслуживания и ремонта объектов альтернативной энергетики (электростанции с использованием энергии солнца) с последующим отнесением данного земельного участка к категории земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения (земли энергетической системы).

ООО «ЛЯМБДА ПИВИ» дано разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 20 гектаров, расположенного за границами населенных пунктов на территории Сакского района (Крайненский сельский совет) с изменением целевого назначения участка на земли энергетической системы.

Еще один участок в Сакском районе площадью 10 гектаров, расположенный на территории Веселовского сельсовета, передан для разработки проекта землеустройства ООО «ТЕТА СОЛАР».

ООО «ОМИКРОН ПИВИ» для тех же целей получило разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 30 гектаров, расположенного за границами населенных пунктов на территории Ленинского района (Октябрьский сельский совет).

ООО «ЭПСИЛОН СОЛАР» – участок площадью 20 гектаров,  расположенный за границами населенных пунктов на территории Ленинского района (Красногорский сельский совет) для предоставления в аренду из земель сельскохозяйственного назначения для строительства, обслуживания и ремонта объектов альтернативной энергетики (электростанции с использованием энергии солнца) с последующим изменением целевого назначения данного земельного участка на категорию земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения (земли энергетической системы).

Как сообщал «Центр» , 24 апреля 2012 года Совмин Крыма дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков 17 фирмам, с изменением целевого назначения земель.

5 января крымское правительство передало в аренду на 49 лет земельные участки общей площадью 336 гектаров в  Симферопольском и Кировском  районах восьми фирмам для строительства солнечных электростанций.

Как удалось установить в ходе журналистского расследования «Украинской правды», руководителем Activ Solar является зять Сергея Клюева – Каве Эртефай, а учредителем значится траст из Лихтенштейна P&A CORPORATE TRUST. Согласно данным британского реестра, этот же P&A CORPORATE TRUST является владельцем английской фирмы Blythe (Europe)Ltd, которая значится владельцем 35% киевской компании «Танталит» – номинального владельца резиденции В.Януковича «Межигорье».

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля