Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма не дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,3372 гектара для дальнейшего предоставления в аренду на 10 лет, расположенного за границами населенных пунктов Массандровского поселкового совета в Ялте предприятию «Лептас».

Руководство фирмы ранее намеревалось выкупить участок, однако теперь просит продлить аренду.

«Этим проектом предусматривается сдача в аренду на 10 лет. У этого предприятия под объектами недвижимости, находящихся на этой территории. Это в районе института «Магарач». Они раньше получали от нас разрешение на выкуп, но передумали и решили взять в аренду, – проинформировал глава Рескомзема Крыма Александр Чабанов.

Однако этот вопрос вызвал смятение у руководства Совмина, поэтому решение по фирме «Лептас» решили не принимать. «А почему передумали? Надо этот вопрос отложить и разобраться в нем. Соберите совещание, чтобы мы с плеча не рубили и посмотрели в чем там вопрос. Есть предложение рассмотреть отдельно и на следующий Совмин вынести», – сказал на  заседании Совмина первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков.

Согласно проекту постановления, участок из земель сельскохозяйственного назначения, планировалось изменить целевое назначение на земли рекреационного назначения для обслуживания объектов и реконструкции объекта рекреационного назначения (здания).

Как стало известно «Центру», руководилем ООО «Лептас», зарегистрированного в Ялте и занимающимся строительством, является Виктор Пастухов.

Учредители OOO «Лептас» – кипрская компания «Лептон Трейдинг Лимитед» и частное предприятие из Ялты «Кораль-инвест», руководитель которого тот же Виктор Пастухов.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля