Последние новости

Реклама

Совмин отдал на полвека 0,2 гектара в центре Ялты

Совет министров согласовал предоставление в аренду 0,2 гектаров земли в центре Ялты физическому лицу сроком на 49 лет. Соответствующее распоряжение обнародовано на официальном сайте крымского правительства.

Ранее обращение о согласовании поступило в крымское правительство от вице-мэра Ялты.

Распоряжение Совмина предусматривает передачу Ялтинским горсоветом земельного участка в аренду гражданину ГОРЮХИНУ Евгению Ивановичу для обслуживания объектов недвижимого имущества (строений), которые принадлежат ему на праве частной собственности.

Участок ему выделен в центре южной столицы Крыма (по ул. Щорса) из земель рекреационного назначения.

Отметим, что в решении земельных вопросов гражданин ГОРЮХИН является необычайно везучим, по сравнению с другими ялтинцами. Летом прошлого года Ялтинский горсовет предоставил ему еще 0,1 гектара земли, также в центре города, для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) с последующей передачей в собственность из земель жилой и общественной застройки.

Этот участок располагается по соседству с предоставленным ГОРЮХИНУ Совмином из земель рекреационного назначения. Таким образом, в целом он владеет 0,3 гектарами ялтинской земли.

Кто такой счастливчик ГОРЮХИН, пока неизвестно. Его фамилия не упоминается в открытых источниках.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Экономика
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля