Последние новости

Реклама

На земельный аукцион в Крыму выставят десять участков

В Столице Крыма 27 июня планируется проведение аукциона по продаже прав аренды на земельные участки.

По информации Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, на продажу будет выставлено 10 участков. Первый участок площадью 6,9 га расположен в Бахчисарайском районе за границами населённых пунктов Верхореченского поселкового совета в районе села Верхоречье. Целевое назначение участка —строительство и обслуживание объекта рекреационного назначения. Стартовая цена участка — 656,8 тыс. гривен. Второй участок площадью 6,7 га находится там же, имеет такое же целевое назначение, стартовая цена участка — 638,7 тыс. гривен.

Третий участок площадью 20 га расположен в Феодосии за границами населённых пунктов Насыпновского поселкового совета, он предназначен для строительства и обслуживания объекта рекреационного назначения, стартовая цена участка — 2,4 млн. гривен.

Четвертый участок площадью 2 га расположен в Симферопольском районе за границами населённых пунктов Родниковского поселкового совета в районе посёлка Школьное. Целевое назначение участка — размещения выставочного центра, стартовая цена — 1,6 млн. гривен. Пятый участок площадью 1 га находится там же у села Родникового, он предназначен для размещения объектов коммерческого назначения, стартовая цена — 888,9 тыс. гривен.

Шестой участок площадью 9 га расположен за границами населённых пунктов Штормовского поселкового совета у озера Донузлав. Целевое назначение — возведение и обслуживание объекта рекреационного назначения, стартовая цена — 1,1 млн. гривен. Седьмой участок площадью 15 га расположен там же, имеет то же целевое назначение, стартовая цена — 1,8 млн. гривен. Восьмой участок площадью 30 га также относится к этой территории, имеет аналогичное целевое назначение, стартовая цена — 3,6 млн. гривен. Девятый участок площадью 18 га расположен в том же сельсовете на берегу Черного моря, он предназначен для культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных и туристических целей, стартовая цена — 1,6 млн. гривен.

Десятый участок площадью 2,4 га расположен в Сакском районе за границами населённых пунктов Ореховского поселкового совета в районе посёлка Новофедоровка, он предназначен для культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных и туристических целей. Стартовая цена участка — 388 тыс. гривен.

Напомним, 29 мая в ходе аукциона в Столице Крыма были проданы права аренды земельного участка в Ленинском районе у озера Чокрак. Участок был продан за 7,5 млн. гривен. при стартовой цене в 756 тыс. гривен. Окончательная цена была предложена в течение 10 минут с начала торгов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля