Последние новости

Реклама

В Крыму на земельный аукцион выставят 10 участков

27 июня Республиканский комитета по земельным ресурсам АРК проведет аукцион, в ходе которого планирует продать и сдать в аренду 10 участков земли в разных районах Крыма.

Половина участков, предложенных к продаже, находится в Сакском районе. Из них три участка располагаются возле пгт Новоозерное и предназначены для строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения: 9 гектар за 1,1 млн грн, 15 гектар за 1,8 млн грн и 30 гектар за 3,7 млн грн. По первому участку размер потерь сельскохозяйственного производства, подлежащих возмещению, составляет 62 тыс. грн, по второму – 103,7 тыс. грн, по третьему – 432,3 тыс. грн.

В Сакском районе также предлагаются к аренде участки для культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных и туристических целей: 18 гектар возле села Штормовое за 1,6 млн грн и 2,4 гектара возле пгт Новофедоровка за 388 тыс. грн. Срок аренды составляет 20 лет.

Участок в 2 гектара возле поселка Школьное Симферопольского района под размещение выставочного центра планируется продать почти за 1,7 млн грн. Также в Симферопольском районе предлагается под размещение автомагазина, автомойки и СТО участок возле села Родникового площадью 1 гектар за 888,9 тыс. грн.

Возле села Верхоречье в Бахчисарайском районе и возле села Насыпного неподалеку от Феодосии на аукцион выставлены три участка для строительства и обслуживания объекта рекреационного назначения. В Бахчисарайском районе предлагается земельный участок площадью 6,9 гектара со стартовой ценой 656,8 тыс. грн и возмещением потерь сельхозпроизводства в размере 348,8 тыс. грн, а также участок площадью 6,7 гектара со стартовой ценой 638,8 тыс. грн и возмещением потерь сельхозпроизводства почти на 1,2 млн грн. Участок под Феодосией размером 20 гектар имеет начальную стоимость 2,4 млн грн. По нему размер потерь сельскохозяйственного производства, подлежащих возмещению, составляет 681,6 тыс. грн.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля