Последние новости

Реклама

В ходе сегодняшнего аукциона в Симферополе были проданы права аренды земельного участка в Ленинском районе.

На земельном аукционе в Крыму установили рекорд по цене продажи участка

По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, право аренды участка в районе озера Чокрак было продано за 7,5 млн. грн. при стартовой цене в 756 тыс. грн. За участок боролись два представителя крымских компаний. Торги прошли «на редкость динамично», покупатели сами увеличивали цену на 200-300 тыс. грн. Окончательная цена была предложена в течение 10 минут с начала торгов. Победила компания «Боспорская хора». Впервые в истории крымских аукционов цена продажи земельного участка в 10 раз превысила стартовую цену. На минувших торгах цена продажи повышалась стартовую цену в среднем в три раза.

Как сообщало агентство е-Крым, площадь переданного сроком на 20 лет участка составляет 65,2 га, он предназначен для строительства бальнеологического лечебно-оздоровительного комплекса. Запланированный на конец марта аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок на участие.

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам подготовил полный пакет документов для продажи на торгах на 23 земельных участка.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля