Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма даст на завтрашнем заседании разрешение на разработку проектов землеустройства об отводе двух земельных участков общей площадью 154,3542 гектара в аренду для размещения карьера и разработки месторождения пильного известняка в автономии. Соответствующий проект постановления размещен на сайте ведомства.

Таким образом, правительство намерено разрешить частному предприятию «Восток Крым» разработать проект землеустройства по отводу земельного участка 115,9385 гектара из земель сельскохозяйственного назначения на территории Виноградовского сельсовета Сакского района Крыма с целью разработки Крымского месторождения пильных известняков

Кроме того, планируется в дальнейшем предоставить его в аренду до 2032 года и изменить целевое назначение на земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения.

Также обществу с ограниченной ответственностью «Белая скала» дадут разрешение на разработку проекта  землеустройства по отводу земельного  участка площадью 38,4157 гектара, расположенного за границами населённых пунктов Новожиловского поселкового совета Белогорского района Крыма.

Участок будет выделен из земель сельскохозяйственного назначения с последующим изменением целевого назначения на категорию земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения для размещения карьера по добыче пильных известняков на Бешаранском — 4 месторождении пильных известняков на условиях аренды до 28 декабря 2029 года.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля