Последние новости

Реклама

В Симферополе нашлась умственно отсталая девочка, которая попала туда из Алушты

В Симферополе 30 августа местный житель нашел пропавшую сутки назад в Алуште умственно отсталую девочку.

Разыскиваемая сидела на конечной остановке маршрутного автобуса, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

О пропаже дочери Кристины жительница Алушты заявила в милицию спустя сутки, отмечают в секторе.

Поиски осложнило то, что пропавший девятилетний ребенок отстает в развитии от сверстников и плохо говорит. Ориентировки с фотографией и приметами пропавшей были направлены во все подразделения ОВД Крыма.

«Девочка сидела одна на лавке, на ней была легкая куртка без рукавов и джинсы , — рассказал нашедший ребенка Марлен АСАНОВ. – Я спросил, как её зовут, и она ответила, что Вика. Ещё сказала, что ей семь лет. На все остальные вопросы она отвечала только одно слово – «да». Это мне показалось странным. Я позвонил жене, и она вынесла несколько кексов ребенку. Бедняжка их так быстро съела, видимо, очень голодная была».

После этого мужчина позвонил по линии «102» и сообщил о найденной девочке.

В настоящее время, по данным милиции, медики и психологи проверяют физическое и психическое состояние найденной девочки, выясняют, не было ли в отношении неё совершено каких-либо противоправных действий.

«Семья малышки неблагополучная. Мать злоупотребляет спиртными напитками. У неё есть ещё один ребенок. Сейчас совместно с ответственными службами решается вопрос о лишении женщины родительских прав», — заключает старший лейтенант Евгения АСМОЛОВА.

Загадкой для правоохранителей остается то, как маленькая девочка добралась до столицы автономии, расположенной более чем в 40 километрах от родного города. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля