Последние новости

Реклама

Пропавшую девочку из Алушты нашли в Столице Крыма. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

“О том, что пропала её маленькая дочка Кристина, жительница Алушты заявила в милицию утром 30 августа. Женщина рассказала, что пошла в магазин, а девочка в это время гуляла на улице. Пропажу ребенка нерадивая мамочка обнаружила только на следующее утро”, – сообщили в пресс-службе.

Ситуацию осложнило то, что пропавший девятилетний ребенок отстает в развитии от сверстников и плохо говорит. Разыскиваемая была найдена спустя чуть более суток в Столице Крыма.

Малышку нашел на конечной остановке маршрутного автобуса житель столицы автономии Марлен Асанов вечером 30 августа.

“Девочка сидела одна на лавке, на ней была легкая куртка без рукавов и джинсы, – рассказал Марлен. – Я спросил, как её зовут, и она ответила, что Вика. Ещё сказала, что ей семь лет. На все остальные вопросы она отвечала только одно слово – «да». Это мне показалось странным. Я позвонил жене, и она вынесла несколько кексов ребенку. Бедняжка их так быстро съела, видимо очень голодная была”, – удивляется он. После этого мужчина позвонил по линии «102» и сообщил о найденной девочке.

Приехавший по вызову экипаж ПМОН «Беркут» доставил девочку в Киевский районный отдел милиции. После составления необходимых документов её передали работникам Республиканского приюта для детей. Правоохранители же занялись поисками родителей малышки.

В настоящее время, по данным милиции, медики и психологи проверяют физическое и психическое состояние найденной девочки, выясняют, не было ли в отношении неё совершено каких-либо противоправных действий.

“Семья малышки неблагополучная. Мать злоупотребляет спиртными напитками. У неё есть ещё один ребенок. Сейчас совместно с ответственными службами решается вопрос о лишении женщины родительских прав”, -отметили правоохранители.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2012 | Разделы: Криминал
5 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля