Последние новости

Реклама

Пропавшая в Алуште девочка нашлась в Симферополе

В Столице Крыма прохожий обнаружил девятилетнюю жительницу Алушты, которая пропала при неясных обстоятельствах.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, мать девочки в Алуште пошла магазин, её дочь играла на улице и пропала. Женщина сообщила милиции, что её дочь отстает в развитии и плохо говорит Девочка, по словам матери, могла сказать только то, что ей семь лет и, возможно, представиться как Вика. Это осложнило поиски. Ориентировки с фотографией и приметами пропавшей были направлены во все подразделения милиции Крыма. К поискам ребенка подключились средства массовой информации.

Сутки спустя в Столице Крыма на конечной остановке автобуса девочку нашел местный житель. Она представилась как Вика и на все остальные вопросы отвечала только слово «да». Гражданин сообщил своей жене о девочке, женщина покормила её кексами. По тому, как девочка быстро ела, супруги поняли, что она была очень голодна. О девочке была уведомлена милиция. Прибывшие на место правоохранители передали ребенка в приют.

Медики и психологи проверяют физическое и психическое состояние девочки, выясняют, не было ли в отношении неё совершено каких-либо противоправных действий.

Семья ребенка неблагополучная, мать злоупотребляет спиртными напитками. У неё есть ещё один ребенок. Сейчас совместно решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Загадкой для правоохранителей остается то, каким образом маленькая девочка преодолела 40 километров до Симферополя.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля