Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк сделала практический семинар с главами администраций городов Крыма
Заместитель Председателя Совета министров РК — руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в режиме видеоконференцсвязи сделала практический семинар с главами администраций городских округов Республики Крым и муниципальными служащими органов местного самоуправления городских округов в рамках проекта «День методической помощи в муниципальном образовании».
«Начиная с лета 2016 года, мы проводим мероприятия по всем муниципальным образованиям в соответствии с соглашением, которое подписано крымским отделением Ассоциации юристов и Советом министров Республики Крым, и по поручению Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова. Мы начали с сельских районов, так как они наиболее отдаленные и у них возникает больше вопросов. А сегодня мы собрали на наше мероприятие глав администраций городских округов Крыма и муниципальных служащих органов местного самоуправления», — рассказала Лариса Опанасюк.

В ходе семинара рассматривались вопросы, касающиеся исполнения бюджетов городских округов за 2016 год и планирование консолидированных бюджетов на следующий год, порядка установления местных налогов и работы по их администрированию, проблемных вопросов реализации законодательства о государственных и муниципальных закупках, регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимого имущества, а также реализации законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления. Кроме того, участники обсудили ряд других актуальных для муниципалитетов тем.

Справка. Проект «День методической помощи в муниципальном образовании» реализуется Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Аппаратом Совета министров Республики Крым и органами государственной власти по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Целями проекта являются оказание методической правовой помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в реализации их полномочий, увеличение профессионального уровня муниципальных служащих, увеличение координации работы органов государственной власти и местного самоуправления, увеличение качества оказания государственных и муниципальных услуг населению на уровне муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля