Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк приняла участие в практическом семинаре с представителями муниципальных властей Нижнегорского района Заместитель Председателя Совета министров РК — руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк приняла участие в практическом семинаре с представителями муниципальных властей Нижнегорского района, который прошёл по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в рамках проекта «День методической помощи в муниципальном образовании».

По словам Ларисы Опанасюк, данный семинар проведен в целях разъяснения главам муниципалитетов проблемных вопросов по освоению бюджетных средств.

«Действительно, это очень нужное и важное мероприятие, потому что главы поселений у нас были предоставлены сами себе, а сейчас у них есть возможность от узкопрофильных специалистов услышать ответы на все вопросы», — отметила Лариса Опанасюк.

В ходе мероприятия заместители руководителей министерств и профильные специалисты рассказали о работе с налогами, госзакупках, регистрации имущества и о многом другом.

На сегодняшний день вице-премьеры выезжают на практические семинары, какие проходят в рамках проекта, в курируемые ими районы.

Справка. Целями проекта «День методической помощи в муниципальном образовании» являются оказание методической правовой помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в реализации их полномочий, увеличение профессионального уровня муниципальных служащих, увеличение координации работы органов государственной власти и местного самоуправления, увеличение качества оказания государственных и муниципальных услуг населению на уровне муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля