Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк: Создание в Крыму единого центра юридической помощи позволит увеличить объём бесплатных правовых услуг Создание «Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи в Республике Крым» позволит существенно увеличить объём оказываемых крымчанам услуг по предоставлению бесплатной правовой помощи. Такое мнение озвучила заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк на брифинге для журналистов по итогу подписания ряда соглашений с организациями, представляющими юридическое сообщество.

По её словам, ранее мероприятия по оказанию бесплатной правовой помощи проводились в Республике при содействии Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», а создание Центра поспособствует оптимизации ведущейся в этом направлении работы.

«С учетом того, что в Крыму продолжается адаптация в правовое поле Российской Федерации, у граждан возникает много вопросов и проблем, на своевременное решение которых явно недостаточно одного дня в месяц. В связи с этим, создание Центра, в котором специалисты будут работать уже раз в неделю, позволит увеличить количество оказываемой бесплатной первичной правовой помощи», — сообщила Лариса Опанасюк.

В частности, соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по созданию и обеспечению функционирования единого Центра оказания юридической помощи в Крыму подписали председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Лариса Опанасюк, министр юстиции РК Олег Шаповалов, Президент Ассоциации «Адвокатская палата Республики Крым» Марина Павлова и ректор Московского областного гуманитарного института Андрей Панарин. Планируется, что центр будет создан и начнет свою деятельность уже 12 декабря текущего года, в День Конституции Российской Федерации.

Кроме того, Лариса Опанасюк, представляя Крымское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», приняла участие в подписании соглашения с Федерацией независимых профсоюзов Крыма.

«Профсоюзы нужны, прежде всего, для защиты прав трудящихся, а это невозможно без оказания правовой помощи. Благодаря объединению усилий мы достигнем в этой части хороших результатов», — подчеркнула Лариса Опанасюк.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля