Последние новости

Реклама

Стоимость нотариальных услуг для ряда граждан в Крыму снижена – Лариса Опанасюк Для ряда категорий населения снижен на 50% размер платы за правовую техническую помощь при совершении любых нотариальных действий. Как сообщила в ходе заседания Совета министров Республики Крым заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель аппарата Лариса Опанасюк, соответствующее постановление принято нотариальной палатой Республики Крым.

«Нотариальной палатой принято постановление, согласно которому размер платы за правовую техническую помощь при совершении любых нотариальных действий снижен для инвалидов 1 и 2 групп, инвалидов и участников ВОВ, героев России и СССР, кавалеров орденов Славы», – пояснила Лариса Опанасюк.

По её словам, многодетные семьи получат 50% скидку за правовую техническую помощь при удостоверении копий и свидетельствования верности переводов паспортов и документов, выданных ЗАГСами. При этом нотариальные действия в отношении детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, опекунов и приёмных семей осуществляются бесплатно.

Кроме этого, вице-премьер сообщила, что нотариальная палата выступила с ходатайством о внесении изменений в закон «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым».

«Дано поручение, и проект такого закона министерством труда и социальной защиты уже подготовлен. После прохождения соответствующих согласований он будет направлен в Госсовет», – сообщила Опанасюк.

Лариса Опанасюк подчеркнула, что в Крыму достаточно много населённых пунктов, в которых нет нотариусов, и где нотариальные действия должны совершать муниципальные органы власти.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля