Последние новости

Реклама

С начала года за помощью к правительству Крыма обратилось около 300 жителей северного Крыма – Лариса Опанасюк

В январе-феврале текущего года в Совет министров Республики Крым обратилось около 300 жителей северного Крыма – 222 жителя Красноперекопска и Красноперекопского района и 70 жителей города Армянска. По информации управления информационной политики мининформа РК, об этом в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в Красноперекопском районе сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым – руководитель аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк.

По словам вице-премьера, обращения жителей северного Крыма касались получения пенсий, заработной платы, вопросов здравоохранения, ценовой разницы в аптеках, повышения цен на продукты питания, увеличения жилищных тарифов, а также работы Территориального Управления ФМС.

При этом Лариса Опанасюк отметила, что многие из заявленных вопросов граждан могут и должны быть решены на местном уровне.

«Ценовая разница в местных аптеках, жалобы в вопросах образования, вопросы уличного освещения – все это может быть решено на местном уровне, не говоря, конечно, о более глобальных вопросах, какие, к сожалению, существуют в этих населённых пунктах», – подчеркнула вице-премьер.

В свою очередь Сергей Аксенов отметил, что все вопросы граждан нуждаются в системном изучении и наблюдении, а наиболее острые нужно решать в первую очередь.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля