Последние новости

Реклама

Социальная и правовая адаптация бывших заключенных способствует активной реинтеграции в общество – Лариса Опанасюк Социальная и правовая адаптация бывших заключенных способствует активной и полноценной реинтеграции в общество. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк по итогам подписания Соглашения о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю и Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», председателем которого является вице-премьер.

«У бывших заключенных возникает много правовых, социальных проблем. Мы будем работать в этом направлении и максимально помогать в социальной и правовой адаптации. Я считаю данную инициативу очень значимой и важной, потому что люди, какие оступились, вернутся в наше общество, и мы желаем сделать все, чтобы они не были обозлены, а вернулись полноценными гражданами, осознавшими свои ошибки и имеющими право на полноценную жизнь и активную социализацию», — отметила Лариса Опанасюк.

По словам вице-премьера, в рамках соглашения планируется проведение с бывшими заключенными правовых бесед и консультаций.

В мероприятии также принял участие начальник УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, полковник внутренней службы Вадим Булгаков.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля